ТОП 5 ПОПУЛЯРНЫХ ПРОФЕССИЙ ОНЛАЙН

1. ВЕБ-ДИЗАЙНЕР
Веб-дизайнер занимается отрисовкой сайтов, приложений, материалов для рекламы в интернете. Необходимы знания и навыки работы в графических программах (Sketch, Figma, Adobe Photoshop), знание трендов/насмотренность, понимание принципов UX и UI; UI (user interface/пользовательский интерфейс) и UX (user experience/опыт взаимодействия).

2. ПРОГРАММИСТ
Техническая специальность, задачи которой — разработка сайтов, интернет-магазинов, мобильных приложений, срм систем, программ для компьютера и тд. Программистами могут стать люди, у которые есть склонности к техническим наукам. Необходимо знание PHP, HTML, javascript и CSS.

3. ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТОЛОГ
Специалист, который занимается продвижением брендов в интернете. Маркетолог в первую очередь криэйтор, он придумывает рекламу, но на самом деле, не менее важны и аналитические навыки, понимание систем аналитики: Яндекс.Метрики и Google Analytics.

4. SMM-СПЕЦИАЛИСТ
Эта специальность — одна из разновидностей интернет-маркетинга: привлечение клиентов из социальных сетей. SMM-специалист создает контент-план, готовит посты для публикаций. Отвечает на вопросы подписчиков. Настраивает платное продвижение постов в разных соцсетях. Необходимы знание Adobe Photoshop, грамотность, умение писать просто и понятно и хорошее чувство вкуса.

5. КОПИРАЙТЕР
Это специалист, который создаёт текстовый контент. Это могут быть тематические статьи на сайте, ведение блога, написание постов в соцсетях, email-рассылки, пресс-релизы. Необходимы грамотность, знание психологии и основы маркетинга.

Надеемся, что наша сегодняшняя подборка вдохновила вас на освоение новой профессии.

Hl9f3RbBi2w (1).jpg


Читайте также
Скорее читайте наши советы по выращиванию качественной и здоровой рассады!
30.03.2023
Приближается середина осени, а с ней и время сезонных овощей и фруктов.
03.10.2022
Балансируем свой рацион для осеннего сезона вместе с #АшанАкварель.
28.09.2022
0 комментариев
Войдите через социальную сеть
или анонимно