Как вырастить первоклассную рассаду?

Совет №1

Позаботьтесь о выборе питательного грунта для высева семян. Да-да, обычная земля с дачной грядки или оставшаяся от пересадки цветов смесь не подойдет. Вам нужно будет приобрести особый грунт, который затем необходимо будет обеззаразить термическим или химическим способом.

Совет №2

Обязательно делайте пикировку. Когда появится настоящий листок растения, их можно будет распикировать (рассадить из общей посуды в индивидуальные ёмкости) в обогреваемые парники, ящики или стаканчики по схеме 5 — 10 х 5 — 10 см.

Совет №3

Не допускайте вытягивания рассады. В этом случае растение может погибнуть и в будущем не дать хорошего урожая. Привести к такому печальному исходу может слишком ранний посев семян, недостаток освещения, неправильный температурный режим и даже избыток влаги.

Совет №4

Соблюдайте температурный режим выращивания рассады, который помогает выращиваемым культурам выработать иммунитет к болезням. Томаты, баклажаны, перец требуют дневной температуры в пределах 22-25°С. Картофель, сельдерей, салат умеренно требовательны к теплу, им достаточно 14-18°С днем.

Совет №5

Световой режим для рассады – это важно! С помощью фитолампы можно обеспечить необходимую продолжительность светового дня и поддерживать оптимальный уровень тепла.

Кстати, фитолампы в можете приобрести в #АшанАкварель.

1 фото
Читайте также
Приближается середина осени, а с ней и время сезонных овощей и фруктов.
03.10.2022
Балансируем свой рацион для осеннего сезона вместе с #АшанАкварель.
28.09.2022
Суп-пюре из тыквы — очень вкусное и полезное первое блюдо, которое с легкостью может приготовить каждый.
13.09.2022
0 комментариев
Войдите через социальную сеть
или анонимно