КАК ЗАБОТИТЬСЯ О КОЖЕ ЛИЦА ЛЕТОМ? СЕКРЕТЫ УХОДА ОТ АПТЕКИ "РИГЛА"

Летний зной усиливает потоотделение и работу сальных желез. Это провоцирует жирный блеск, повышенное загрязнение кожи, что вызывает воспаление и прыщи. А вот активные ультрафиолетовые лучи могут привести к появлению пигментных пятен, ожогов и даже фотостарению.

Чтобы избежать всего этого, необходимо скорректировать уход за кожей в летний сезон и выбрать правильные средства.

Очищение кожи необходимо проводить минимум дважды в день — утром и вечером, а в жаркие дни можно и чаще. Для процедуры выбирайте мягкие средства очищения в соответствии с типом кожи. Косметика не должна содержать спирта или агрессивных компонентов, чтобы не пересушивать кожу. Отличным вариантом станет, например, мицеллярная вода.

Средства для ухода с плотной текстурой стоит отложить до осени. Откажитесь от многослойного макияжа и замените жирные кремы на легкие эмульсии, флюиды и гели.

Акцент в летнем уходе сместите на увлажнение и защиту от солнца. При выборе средств отдавайте предпочтения тем, которые содержат увлажняющие компоненты (гиалуроновую кислоту, глицерин) и антиоксиданты (витамины Е и С, коэнзим Q10).

Убедитесь, что Ваш дневной крем или тональная основа имеют солнцезащитный фактор SPF и UVA-защиту. Для защиты в городе достаточно SPF 15-30, для пляжного отдыха — SPF 50.

В течение дня используйте термальную воду, она не только приятно охладит и освежит лицо, но и восстановит баланс микроэлементов, которые теряются в результате потоотделения.

Обращайте внимание на состав косметических продуктов. В летнее время избегайте в составе средств кислот и ретинола. Они делают кожу более восприимчивой к ультрафиолету. Для чувствительной кожи выбирайте средства с успокаивающими компонентами (масло карите, нейросенсин, аллантоин).

300cv0ByVTM.jpg

Читайте также
Скорее читайте наши советы по выращиванию качественной и здоровой рассады!
30.03.2023
Приближается середина осени, а с ней и время сезонных овощей и фруктов.
03.10.2022
Балансируем свой рацион для осеннего сезона вместе с #АшанАкварель.
28.09.2022
0 комментариев
Войдите через социальную сеть
или анонимно