Выбираем рюкзак в ТЦ «Акварель»

Подготовка к школе в самом разгаре? Сегодня расскажем как же правильно выбрать школьный рюкзак и не ошибиться!

Спинка. 
Одно из важнейших требований для школьного рюкзака — ортопедическая спинка. Специальные плотные вставки поддерживают позвоночник в правильном положении. Идеально, если ткань на такой спинке сетчатая — помогает не перегреться в жару.

Ремни.
 Удобные широкие лямки, которые не давят и не падают. Присмотрите ранцы с застежкой-перетяжкой на груди, которая фиксирует лямки. Еще один важный момент: лямки не должны красить одежду! Достаточно влажной салфеткой потереть одну и посмотреть, остался ли на салфетке цветной след.

Ткань.
 Лучший материал для рюкзаков – полиэстер или нейлон. Хорошо, если будет водоотталкивающая пропитка. Тогда он не промокнет под дождем, а грязь легко удалится мокрой тряпочкой. В местах, соприкасающихся с телом, проложена сеточка, которая обеспечивает воздухообмен. Хороший ранец не жёсткий, но держит форму

Дно. 
Устойчивое, желательно прорезиненное, чтобы ранец можно было ставить на пол.
Вместимость. Школьный ранец должен вмещать в себя формат А4 (альбомы, атласы, рабочие тетради, папки), но быть не шире и не выше плеч, и не ниже бедер ребенка — это необходимо для правильной осанки.
Светоотражатели. На лямках, боках и передней поверхности рюкзаков обязательно должны быть светоотражающие вставки. Они должны занимать не менее трети площади. Это пленка, отражающая свет, флуоресцентные оранжевые или желтые детали. Такое оформление обеспечивает ребенку безопасность на дороге.
В «Акварели» вы можете подобрать школьные рюкзаки для подростков и малышей, а также варианты для путешествий, летних прогулок или походов в садик. Просто следуйте нашим подсказкам по магазинам: Империя сумок, KARI, Дочки-Сыночки, MODI, Ашан, MARKO, VELVET.

4 фото
Читайте также
Скорее читайте наши советы по выращиванию качественной и здоровой рассады!
30.03.2023
Приближается середина осени, а с ней и время сезонных овощей и фруктов.
03.10.2022
Балансируем свой рацион для осеннего сезона вместе с #АшанАкварель.
28.09.2022
0 комментариев
Войдите через социальную сеть
или анонимно