ВИТАМИННЫЕ СОВЕТЫ ОТ АПТЕКИ РИГЛА

Аптека «Ригла» подскажет, что включить в свой рацион в ноябре, чтобы чувствовать себя бодрыми и энергичными. 
 
Ноябрь — последний месяц осени. Вот список продуктов, которые помогут поддержать организм в тонусе и сохранить хорошее настроение. 
 
Хурма — на латинском «Diospiros», что означает «пища богов». В хурме содержится множество витаминов (особенно А, С и В), а также микроэлементы: йод, железо, калий, фосфор, магний и др. Благодаря такому богатому составу ягода полезна для укрепления иммунитета, профилактики авитаминоза, железодефицитной анемии, заболеваний щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы. 
 
Авокадо — очень полезный продукт, т. к. содержит много питательных веществ и клетчатки, омега-3 жирные кислоты, каротиноиды, витамины (А, Е, К, В и С) и минералы. В ноябре на прилавках доступно больше всего сортов авокадо. Кстати, твердый фрукт поспеет быстрее, если его завернуть в бумагу и оставить при комнатной температуре на несколько дней. 
 
Апельсины — вкусные и полезные плоды, имеющие богатый витаминно-минеральный состав. Они содержат микроэлементы и витамины С, А и группы В, необходимые для организма и иммунитета. Кроме того, эти цитрусовые содержат органические кислоты, фитонциды, пектиновые и другие полезные вещества, которые помогают пищеварению и уменьшает уровень холестерина в крови. 
 
Брюссельская капуста — кладезь витаминов и других полезных веществ. В ней содержится большое количество витамина С, витамины группы В, провитамин А, железо, калий, магний, фосфор. Кроме того, в ней содержится много клетчатки и легко усваиваемого белка, но мало калорий. Регулярное употребление этого овоща принесёт особую пользу при анемии и атеросклерозе.

8uEbeUkxUvU.jpg

Читайте также
Скорее читайте наши советы по выращиванию качественной и здоровой рассады!
30.03.2023
Приближается середина осени, а с ней и время сезонных овощей и фруктов.
03.10.2022
Балансируем свой рацион для осеннего сезона вместе с #АшанАкварель.
28.09.2022
0 комментариев
Войдите через социальную сеть
или анонимно