Как уберечь свою технику жарким летом?!

Как уберечь свою технику жарким летом?!

Душным жарким летом страдают не только люди, но и телефоны, планшеты и ноутбуки. Как защитить свою технику от перегрева и внезапного выхода из строя, читайте в короткой инструкции. Какая бы жара не стояла на улице, работу и учебу никто не отменял. С развитием же технологий, делать это без гаджетов стало практически невозможно. Причем, даже отправляясь в отпуск, наши телефоны и ноутбуки продолжают усиленно работать - только теперь загружая фотографии в социальные сети и показывая любимые сериалы.

Если вы не хотите в ближайшее время менять телефон, то помните, что нужно и чего нельзя делать с ним в жару:

Резкие перепады температур
В офисах и торговых центрах летом во всю работает система кондиционирования, поэтому контраст между температурой внутри и снаружи может быть довольно существенным. Техника такие перепады температур не любит, так как может образоваться конденсат, поэтому прежде чем вновь включить ноутбук, дайте ему немного времени адаптироваться к новой температуре. Если вы планируете работать на улице, при выходе из офиса не забудьте выключить ноутбук. После же достаньте его ненадолго из сумки, чтобы он естественным образом адаптировался к новой температуре, и только потом включайте его вновь. Телефоны и планшеты, в отличие от ноутбука, выключать не нужно, но дать "привыкнуть" к внезапным +32 все же стоит.

Избегайте прямых солнечных лучей
Работая на улице, старайтесь выбирать места в тени. Прямые солнечные лучи заставляют технику нагреваться быстрее. Поэтому всегда старайтесь прикрывать свои устройства кепками или платками, работайте не под палящим солнцем, а лучше всего держите их по возможности в сумке.

Не оставляйте технику в машине
Летом в салоне автомобиля температура воздуха может достигать +50. Подобная температура зачастую смертный приговор даже для самой выносливой техники. Перед тем, как выйти из машины, убедитесь, что вы забрали с собой все свои телефоны, ноутбуки и планшеты. Не рекомендуем мы их оставлять и в багажнике. Кроме того, перенесите подставку для телефона с верхней панели в более защищенное от солнца место.

Делайте резервные копии
В жару в зону риска попадает не только аккумулятор, но и жесткий диск, поэтому лучше позаботиться о своих данных заранее. Создайте резервные копии информации, которая имеется на вашем ноутбуке или планшете. Вы можете перенести все, как на физические носители, так и в облако. Так вы будете уверены, что, даже если ваш ноутбук или телефон перегреется до критической стадии, вы не потеряете важные данные.

Будьте осторожны с зарядкой
Если ваш телефон или ноутбук отключился из-за перегрева, не ставьте его на зарядку сразу, как только пришли домой. Дайте своим устройствам остыть, и только потом подключайте к питанию. Следите за тем, чтобы телефон или ноутбук не заряжался под прямыми солнечными лучами, или в очень жарком помещении.

#тцакварельтольятти #заботаакварель

VWJQXVm2r04.jpg

Читайте также
Скорее читайте наши советы по выращиванию качественной и здоровой рассады!
30.03.2023
Приближается середина осени, а с ней и время сезонных овощей и фруктов.
03.10.2022
Балансируем свой рацион для осеннего сезона вместе с #АшанАкварель.
28.09.2022
0 комментариев
Войдите через социальную сеть
или анонимно