Как подобрать идеальные солнцезащитные очки?

Очки — это не только главный летний аксессуар, они защищают наши глаза от вредного излучения, снижают усталость и гармонично дополняют образ. Если, конечно, подобрать их правильно. Для того, чтоб удачно подобрать модную форму очков, для начала нужно правильно определить свою форму лица.

ysmydYCalOU.jpg

Круглый тип лица практически с равными пропорциями необходимо удлинить и заострить, а для этого как нельзя лучше подойдут квадратные или прямоугольные линзы. Закруглённых и овальных моделей в таком случае точно стоит избегать. Присмотритесь к солнечным очкам с широкими геометрическими дужками.

К квадратному лицу подойдут крупные закруглённые солнцезащитные очки с тёмной или яркой оправой и низко расположенной перемычкой.

Треугольным лицам подходит форма «кошачий глаз», не утяжеляющая нижнюю часть. А очки с прямоугольной формой усилят эффект асимметрии лица.

Обладательницам овальных лиц идут любые модели очков, важно лишь подобрать нужный размер. Стоит обратить внимание на тёмные очки-«авиаторы».

Для слишком вытянутых лиц есть множество подходящих моделей, но лучше не приобретать очки со слишком тонкой оправой – будет сильно выделяться нижняя часть лица. Самое главное – расширить скулы, мягкие и закруглённые оправы придут на помощь.

Интересные факты о линзах в солнцезащитных очках:
- Зеленые. Снижают напряжение, повышают контрастность.
- Серые. Дарят естественную цветопередачу, поэтому особенно рекомендуются для тех, кто за рулем.
- Коричневые. Повышают контрастность изображения, избавляют от зрительной усталости.
- Желтые. Повышают контрастность, увеличивают глубину восприятия.

В Акварели вы можете приобрести солнцезащитные очки в магазинах Zolla, Zifa, Familia, «СИН», Modi, Joymiss, Kari, Gloria Jeans.

Читайте также
Скорее читайте наши советы по выращиванию качественной и здоровой рассады!
30.03.2023
Приближается середина осени, а с ней и время сезонных овощей и фруктов.
03.10.2022
Балансируем свой рацион для осеннего сезона вместе с #АшанАкварель.
28.09.2022
0 комментариев
Войдите через социальную сеть
или анонимно